Vodafone Mexefest 2017

Datas
24 e 25 de Novembro de 2017

Local
Várias salas junto à Avenida da Liberdade, Lisboa

Preços
Passe geral: 40€ (até 31 Ago); 45€ (até 23 Nov); 50€ (nos próprios dias)

Recorda edições anteriores
Reportagem Vodafone Mexefest 2016
Reportagem Vodafone Mexefest 2014

Coliseu dos Recreios
00h30 – 01h40: Orelha Negra
22h45 – 23h45: Destroyer
21h00 – 22h00: Washed Out

Cinema São Jorge – Sala Manoel de Oliveira
23h45 – 00h45: Samuel Úria convida Ana Bacalhau e Gisela João
20h30 – 21h20: MOMO convida Camané

Cinema São Jorge – Sala Montepio
21h40 – 22h30: Surma
19h30 – 20h15: PAULi.

Tivoli BBVA – Teatro
22h40 – 23h40: Manel Cruz
20h45 – 21h35: Kastrupismo

Tivoli BBVA – Sótão
00h00 – 02h00: La Flama Blanca

Capitólio – Cine Teatro
22h50 – 23h50: Valete
21h20 – 22h20: Oddisee
20h05 – 20h50: IAMDDB

Capitólio – Bastidores
19h10 – 19h55: Killimanjaro

Capitólio – Terraço
18h00 – 19h10: Funkamente!

Sala Ermelinda Freitas (Palácio Foz)
21h45 – 22h35: Lavoisier
20h00 – 20h50: Tomara

Estação Vodafone.FM (Estação Ferroviária do Rossio | IP)
23h45 – 00h35: Hinds
21h45 – 22h35: Liniker e os Caramelows

Sala Super Bock Super Rock (Garagem EPAL)
23h10 – 00h00: Ermo
22h00 – 22h45: Hak Baker
20h30 – 21h20: Primeira Dama

Casa do Alentejo
22h00 – 23h00: Songhoy Blues
21h25 – 21h45: Cante Alentejano
19h45 – 20h45: Fogo Fogo
19h30 – 19h40: Cante Alentejano

Palácio da Independência
22h10 – 23h00: Ciência Rítmica Avançada – MCK
20h40 – 21h30: Ciência Rítmica Avançada – Micro
19h30 – 20h15: Ciência Rítmica Avançada – TNT

Vodafone BUS
23h45 – 00h00: El Señor
22h30 – 22h45: El Señor
21h30 – 21h45: El Señor
20h30 – 20h45: El Señor

Coliseu dos Recreios
00h30 – 02h00: Moullinex
22h45 – 23h45: Everything Everything
21h00 – 22h00: Cigarettes After Sex

Cinema São Jorge – Sala Manoel de Oliveira
23h45 – 00h45: Sevdaliza
20h45 – 21h45: Aldous Harding

Cinema São Jorge – Sala Montepio
21h45 – 22h35: Mahalia
19h45 – 20h30: Haëma

Tivoli BBVA – Teatro
22h40 – 23h40: Julia Holter
20h30 – 21h20: Luís Severo

Tivoli BBVA – Sótão
00h00 – 02h00: DJ Slimcutz

Capitólio – Cine Teatro
22h50 – 23h50: Allen Halloween
21h00 – 22h10: Statik Selektah
20h00 – 20h45: CJ Fly

Capitólio – Bastidores
19h00 – 19h50: Conjunto Corona

Capitólio – Terraço
18h00 – 19h00: Nasty Niles

Sala Ermelinda Freitas (Palácio Foz)
21h45 – 22h35: Luca Argel
20h00 – 20h50: O Gajo

Estação Vodafone.FM (Estação Ferroviária do Rossio | IP)
23h45 – 00h45: Liars
21h45 – 22h35: Childhood

Sala Super Bock Super Rock (Garagem EPAL)
23h00 – 00h00: Benjamin & Barnaby Keen
21h40 – 22h25: Vaiapraia e as Rainhas do Baile
20h15 – 20h55: Iguana Garcia

Casa do Alentejo
21h45 – 22h45: Paulo Bragança
20h00 – 21h00: Sopa de Pedra

Palácio da Independência
22h00 – 22h50: Eva Rapdiva
20h40 – 21h25: Karlon

Vodafone BUS
23h45 – 00h00: Panado
22h45 – 23h00: Panado
22h00 – 22h15: Panado
20h45 – 21h00: Panado