NOS Alive 2018

Datas
12, 13 e 14 de Julho de 2018

Local
Passeio Marítimo de Algés, Oeiras

Preços
Passe 3 Dias: 149€ esgotado
Passe 2 Dias (12 + 13 Jul): 124€ esgotado
Bilhete diário: 65€ esgotado

Artigos especiais
NOS Alive 2018: Cinco concertos a não perder no primeiro dia
NOS Alive 2018: Cinco concertos a não perder no segundo dia
NOS Alive 2018: Cinco concertos a não perder no terceiro dia

Recorda edições anteriores
Reportagem NOS Alive 2017
Reportagem NOS Alive 2016
Reportagem NOS Alive 2014

Palco NOS
00h05: Arctic Monkeys
22h20: Snow Patrol
20h55: Nine Inch Nails
19h15: Bryan Ferry
18h00: Miguel Araújo

Palco Sagres
03h00: Blasted Mechanism
01h35: Sampha
23h05: Khalid
21h40: Friendly Fires
20h15: Wolf Alice
18h50: Jain
17h40: Juana Molina
17h00: Vermú

Palco NOS Clubbing
03h10: SOPHIE
01h45: Orelha Negra
23h00: Paus + Holly Hood
21h30: Papillon
20h15: D’Alva
18h55: Shaka Lion
17h45: Bibiana Petek
17h00: Quarto Quarto

Palco Comédia
23h20: Rui Sinel de Cordes
21h55: Guilherme Duarte
20h15: Guilherme Geirinhas + Manuel Cardoso (Colóquio de Bethipsters)
18h50: Rui Xará
17h30: Joel Ricardo

EDP Fado Café
00h00: You Should Be Dancing
21h55: António Zambujo
20h15: António Zambujo
18h50: Pedro Seabra
17h30: Pedro Seabra

Coreto by Arruada
00h05: Here’s Johnny x DJ Glue
22h40: SP Deville x Dead End
21h15: Fumaxa x Here’s Johnny
19h50: Dead End x Fumaxa
18h30: DJ Glue x SP Deville

Pórtico NOS Alive
20h00: A-Gold
18h45: Os Compotas
17h30: Os Compotas
16h15: Safarah
15h00: Safarah

Palco NOS
01h30: Two Door Cinema Club
23h05: Queens Of The Stone Age
21h20: The National
19h50: The Kooks
18h25: Black Rebel Motorcycle Club
17h00: Kaleo

Palco Sagres
02h45: CHVRCHES
01h00: Future Islands
23h30: Rag ‘N’ Bone Man
22h00: Portugal. The Man
20h25: Yo La Tengo
19h00: Eels
17h50: Japandroids
17h00: Sound Bullet

Palco NOS Clubbing (Curadoria de Branko)
02h40: DJ Lag
01h20: Branko
23h50: Sango
22h35: Rastronaut + Akacorleone
20h15 Kokoko!
19h15: Populous
18h00: Na Surra (Pedro e Progressivu)
17h00: XXIII (Torres e Noia)

Palco Comédia
00h50: Kalashnikov
22h35: Simon Day
20h50: Rui Cruz
19h25: Bruno Henriques
18h00: Miguel Lambertini

EDP Fado Café
00h00: You Should Be Dancing
22h35: Buba
20h50: Buba
19h25: Teresinha Landeiro
17h30: Teresinha Landeiro

Coreto by Arruada
00h30: Surma
23h00: Minta & The Brook Trout
21h25: Bernardo
20h00: Beatriz Pessoa
18h40: Secret Show

Pórtico NOS Alive
20h00: Catxibi
18h45: Trio Cadmira +1
17h30: Trio Cadmira +1
16h15: Road 31
15h00: Road 31

Palco NOS
01h55: MGMT
23h15: Pearl Jam
21h05: Jack White
19h35: Franz Ferdinand
18h10: Alice In Chains
17h00: The Last Internationale

Palco Sagres
03h00: Perfume Genius
01h15: At The Drive In
22h15: Mallu Magalhães
20h35: Clap Your Hands Say Yeah
19h05: Real Estate
17h45: Marmozets
17h00: Churky

Palco NOS Clubbing
02h30: Xinobi
01h00: The Gift
21h50: Monarchy
20h20: Throes+The Shine
19h10: Lao Ra
17h55: Bateu Matou
17h00: Morgan

Palco Comédia
01h15: Cebola Mol
22h35: Pedro Teixeira da Mota
20h35: Diogo Batáguas
19h10: Ana Garcia Martins
17h45: João Pinto

EDP Fado Café
00h00: You Should Be Dancing
22h35: Jorge Palma
20h35: Jorge Palma
19h10: Marta Pereira da Costa
17h30: Marta Pereira da Costa

Coreto by Arruada
23h15: 800 Gondomar
21h35: Lotus Fever
20h05: Cachupa Psicadélica
18h35: Mighty Sands
17h25: Primeira Dama

Pórtico NOS Alive
20h00: Bunny O’Williams
18h45: Jimdungo
17h30: Jimdungo
16h15: P’Laguita
15h00: P’Laguita