Datas
8 a 11 de Agosto de 2019
Local
Aldeia de Cem Soldos, Tomar
Preços
Passe 4 dias: 30€ (até 31 Dez); 35€ (Jan – Mar); 45€ (Abr – Jul); 50€ (em Agosto)
Bilhete diário: 22€ (Abr – Jul); 25€ (em Agosto)
Recorda edições anteriores
Reportagem Bons Sons 2016
Warm-up @ Campismo
23h30: Mister Teaser
22h30: Cosmic Mass
Palco Lopes Graça
01h0h0: Diabo Na Cruz
22h30: Fogo Fogo
Palco Zeca Afonso
20h00: Orquestra Filarmónica Gafanhense
Palco António Variações
23h45: X-Wife
21h15: Joana Espadinha + Benjamim
Palco Amália
18h30: Senza
Palco Giacometti – Inatel
17h30: Raquel Ralha & Pedro Renato
15h30: Mano a Mano
Palco Aguardela
02h30: DJ João Melgueira
Palco Carlos Paredes
14h45: Francisco Sales
Palco MPAGDP
16h30: Vénus Matina
14h00: Carlos Batista
Auditório Agostinho da Silva
Coexistimos de Inês Campos
Palco Lopes Graça
00h45: Budda Power Blues & Maria João
21h00: Helder Moutinho
Palco Zeca Afonso
23h30: First Breath After Coma + Noiserv
19h30: Lodo + Peixe
Palco António Variações
02h00: Scúru Fitchádu
22h15: Paraguaii
Palco Amália
18h30: Afonso Cabral
Palco Giacometti – Inatel
17h30: Sallim
15h30: Gator, the Alligator
Palco Aguardela
03h00: DJ Narciso
Palco Carlos Paredes
14h45: Dada Garbeck
Palco MPAGDP
16h30: Adélia
14h00: Cal
Auditório Agostinho da Silva
Danza Ricercata de Tânia Carvalho
Palco Lopes Graça
00h30: Tiago Bettencourt
22h00: Stereossauro
Palco Zeca Afonso
23h15: Pop Dell’Arte
20h45: Três Tristes Tigres
Palco António Variações
0145: Glockenwise + JP Simões
18h30: Baleia Baleia Baleia
Palco Amália
19h30: Miramar
Palco Giacometti – Inatel
17h30: Tiago Francisquinho
15h30: Jorge da Rocha
Palco Aguardela
02h45: DJ Ride
Palco Carlos Paredes
14h45: Valente Maio
Palco MPAGDP
16h30: Rezas, Benzeduras e Outras Cantigas
14h00: Pequenas Espigas
Auditório Agostinho da Silva
Curtas em Flagrante
Palco Lopes Graça
00h15: Dino D’Santiago
22h00: Júlio Pereira
Palco Zeca Afonso
20h45: Luísa Sobral
18h15: Joana Gama + Sopa de Pedra
Palco António Variações
01h30: Sensible Soccers + Tiago Sami Pereira
23h15: Tape Junk
Palco Amália
19h30: Ricardo Toscano e João Paulo Esteves da Silva
Palco Giacometti – Inatel
17h30: Pedro Mafama
15h30: Galo Cant’Às Duas
Palco Aguardela
02h30: Moullinex
Palco Carlos Paredes
14h45: Ricardo Leitão Pedro
Palco MPAGDP
16h30: Telma
14h00: Vozes Tradicionais Femininas
Auditório Agostinho da Silva
Nem a própria ruína de Francisco Pinho, João Dinis Pinho e Dinis Santos